воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Новогодние пломбы наших деток+новогодние подарки




 Маленькая принцесса София (3,5 года) с золушкой и принцессой Авророй.






Чудо-человек Соломия (4 года). Терпеливости этой девочки может позавидовать любой. Мне посчастливилось работать с этой замечательной девочкой.



Ванюша (4 года) - большой молодец! Помогал нам выгонять червячка и терпел все неудобства лечения.  



Арсенчик (3 годика) - удивительно правильный мальчик. Вырастет настоящим мужчиной!

среда, 15 декабря 2010 г.

Восстановление зубов после травмы у врослых


Современные методы восстановления зубов, новейшие композитные материалы позволяют быстро и надежно восстановить сколовшиеся участки зуба в течение 1-1,5 часов и при минимальной стоимости такой работы.

У данного пациента поход в боулинг закончился травмой бокового резца. Как признался сам пациент, он думал, что необходимо будет деть коронку и некоторое время ходить без зуба. Однако, выбрав методом лечения художественную реставрацию, мы имеем возможность восстановить отсутствующий участок непосредственно в кресле у стоматолога, не прибегая к дополнительным лабораторным этапам.

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Как выглядит кариес в четыре года.


Егор, 4 года. Те участки зубов, на которых нет эмали и выглядывает коричневый кариозный дентин - очень чувствительны. Когда Егор чистит зубы, каждое движение зубной щеткой приравнивается сверлению зубов без анестезии. Поэтому, и не удивительно, что когда этот чудный мальчуган пришел ко мне на прием, его зубы были покрыты обильным налетом. А под налетом обнаружилось огромное количество дыр. Сколько дырок видите вы? Не знаю, как вы, но мы запломбировали 5 дырок.

Что напоминает вид таких зубов? Подрубленное дерево. И это "подрубленное дерево" может очень быстро сломаться. Учитывая, что оголенный дентин - это рана, то закрыв его пломбой, мы подарили ребенку возможность есть кислую и сладкую пищу, пить теплое и холодное... 


Вид зубов после пломбирования. И Егор может быть свободным еще пол года :)))