пятница, 23 ноября 2012 г.

Фух, еще 25 ротиков сданы под ключ на этой неделе.


_________________________________________________________________________

Матвею 1 год и 1 месяц. Острый кариес в виде белых пятен, который уже стал углубляться и в отдельных местах начали формироваться кариозные полости.



 __________________________ 

Настенька, 3 года. Спустя три визита малышка ушла с новыми зубками.
(История повторяется: гнилые пеньки - это не след безалаберности родителей, а следствие длительных поисков эффективного лечения, после многочисленных походов к стоматологам)






_____________________________________
Марианна приезжала ко мне три раза из Севастополя, чтобы в четверг уехать домой с новыми белыми зубами.






______________________________________________
Маленькая Женя выбирает колечко после лечения зубов.


____________________________________

Маленький Артемка (1,10 года) из Черкасской области. На Зоологической ему собирались удалить четыре передних зуба. А мы их полечили и восстановили. Дедушка и родители рады и довольны. 
(Лечение проходило без наркоза)





______________________________________________

Аришка уходит домой с новыми зубами. Лечение было сложным, но результат порадовал и малышку, и родителей. 





______________________________________

Катюша тоже ушла с зубами





И Вадимчик...





понедельник, 12 ноября 2012 г.

София Алексеенко на заверщающем этапе лечения. Через час София ушла домой с четырьмя новыми зубами.





Тимофей, 4 года. Передние зубы - это только вершина айсберга, с которым мы столкнулись. Но мы все сделали и остались друзьями, хотя начиналось все с огромных слез и криков.



Илюша из Харькова, 4 года.

К сожалению, когда Илья приехал к нам с якобы запломбированными каналами, после рентгеновского снимка оказалось, что каналы пусты и в первую очередь нам нужно было подготовить фундамент для восстановления зубов, а именно - запломбировать каналы. Что мы и сделали в первый приезд Ильи.
Во второй визит мы восстановили передние четыре зуба, которые были разрушены кариесом. Это заняло 60 минут. Мы не применяли наркоза, седации, а также не испльзовали штифты, так как это противопоказано в детской стоматологии.

Пушкина Саша, 2 года. Восстановление коронки молочного зуба утраченной в следствии разрушения кариесом. Лечение проводится без наркоза и седации.



Марк, 2 года. Полное восстановление передних молочных зубов без наркоза. Зубы предварительно депульпированы, каналы запломбированы.



вторник, 6 ноября 2012 г.

Кира из Петрозаводска (Карелия, Россия), специально приехала в Киев на две недели, чтобы полечить то, что не лечат в России.

Обратите внимание, как выглядит десна над пораженными зубами. Десна - это своего рода маркер здоровья зубов, если она рыхная и красная, значит не все в порядке с зубами.

После лечения каналов наблюдается улучшение состояния десны, что еще раз подтверждает то, что лечение проводится правильно и идет на пользу ребенку и ротовой полости.




Кирочка, мы так за тебя рады! Ты это пережила с мужеством! Носи зубки с улыбкой и радостью!



    Наши белорусские пациенты из Бреста. Нике едва больше года. Диагноз - гипоплазия эмали+кариес.




    Евочка снова с зубками!

     И ведь самое парадоксальное то, что мама Евы отчаянно бегала по киевским светилам детской стоматологии, чтобы спасти зубки дочки. Многочисленные пломбы держались недолго, а последние выпадали, пока они с Евой ехали домой. Руки немного опустились, пока в сентябре Ева не пришла к нам.
    На этой неделе мы закончили лечение.