вторник, 22 марта 2016 г.

Размышления о лечении детских зубов под наркозом...

    Недавно пришлось лечить двухлетнего больного ребенка под наркозом. Пришлось, потому что вопреки нашей философии сохранения клеток мозга этому малышу совсем нельзя переживать и нервничать. Поэтому, единственный вариант возможного лечения был во сне. 
Пока лечила ребенка задала вопрос анестезиологу о вреде наркоза и лечил бы он своего ребенка с применением общего обезболивания. Ответ оказался очевидным - конечно нет. 
Мне захотелось на пальцах и не уходя в медицинские дебри донести до родителей, что наркоз - это огромное ЗЛО, которое можно приравнять к вреду, который наносится организму приемом наркотиков. Отсюда вопрос:   
                                       
Вы героин пробовали?
А кокаин нюхали? 
А марихуану курили?   

Тогда почему вы думаете, что Вашего ребёнка можно пичкать наркотическими препаратами,  после которых он будет в бессознательном состоянии 2-3 часа? 

Сами врачи так легко говорят об этом, как буд-то это прием Нурофена или Панадола. 

А между тем 
НАРКОЗ ДАЖЕ КРАТКОВРЕМЕННЫЙ УБИВАЕТ 
клетки головного мозга. 
Не убивайте детей. 
Находите возможность избежать наркоза или седации                любыми способами. 

         
               

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Анна Ивановна, что скажите о лечении зубов деткам под веселящим газом? Мы живем за границей и совсем никак не можем к вам приехать, очень и очень жаль, потому что успешно лечились у вас ранее и остались очень довольны. К сожалению, здесь никто не лечит так, как вы, без наркоза и седации. Или веселящий газ, или общий наркоз... Другого выбора нет...